Осенний праздник благодарения объединил верующих Комрата

21 сентября в общине города Комрат  прошло особое служение, посвящённое празднику Жатвы. Вся церковь была наполнена радостью и благодарностью Господу за те дары, которыми Он одарил церковь за прошедший год. Многие принимали активное участие в проведении праздничной жатвенной программы, стремясь как можно лучше прославить в благодарственном служении Небесного Отца за все полученные дары.

Дети и подростки приготовили интересную  и яркую программу. Они наполнили это служение чудесными пениями и стихотворениями. Подростки отнеслись со всей ответственностью к участию в жатвенной программе и представили сценку «Притча о добром самарянине».

Сцена, наполненная овощами, фруктами, мёдом и многим другим, даёт уверенность в том, что Бог никогда не оставит Своих трудящихся детей без пропитания. После служения благотворительный отдел «Тавифа», дьяконисы, дьяконы и пресвитер позаботились о малоимущих семьях, собрав для них продуктовые пакеты.

«Бог обильно нас благословляет, а нам в свою очередь остаётся усердно молиться и трудиться, чтобы жители нашего города могли узнать и прославить Всевышнего», –говорят адвентисты Комрата.

Члены  церкви  особо благодарны Алине Колевой, Сергею и Наталье Кройтор за труд и посвящение в подготовке  праздничной жатвенной программы. Сценарии и пения, исполненные детьми и подростками, вдохновили взрослых славить Бога за богатый урожай.

 

Людмила КИСЕЕВА,
Отдел информации г. Комрат