Встречу сотрудников Адвентистской миссии в Новосибирске посвятили методам служения в городах

В Новосибирске прошла очередная встреча лидеров проектов служения Адвентистской миссии (АМ), Центров влияния и руководителей АМ со всего Восточно-Российского униона. На встрече присутствовали особые гости: Даг Вэн (ответственный в Генеральной Конференции за работу в больших городах) и Дмитрий Зубков (координатор АМ Евро-Азиатского дивизиона).

Это было время отчётов, обмена опытом и обучения. Каждый участник мог представить работу своего проекта, поделиться ценными опытами служения. Обсуждались планы развития служения и поиска лучших путей. Особый интерес вызывает служение Центров влияния в городах. Все желающие смогли посетить центры «Секвойя» и «Деточка», действующие в Новосибирске. Центры влияния призваны помогать людям, живущим рядом, в их насущных проблемах. Оздоровительные программы и обучение детей лежат в основе этих центров. Это не религиозные программы, а социальное служение. Подобно Иисусу Христу, сотрудники центров проявляют доброту и заботу к посетителям, оказывают им практическую помощь. Несмотря на то, что Центры влияния в Новосибирске недавно отрыли свою работу, их с удовольствием посещает большое количество людей.

Семинары Дага Вэна на примере известных библейских историй показали, как сегодня можно служить людям в городах. Практические тренинги Дмитрия Зубкова не оставили никого равнодушными. Занятия в группах дали возможность участникам потренироваться и научиться проводить подобные тренинги самостоятельно.

Гости встречи поделились своими впечатлениями:

– Очень полезная встреча. Семинары Дага Вэна преподносили не только теорию, но описывали опыт практического служения. Эта теория родилась из жизни. Мы можем применять полученные знания в своих общинах. Очень интересные тренинги провёл Дмитрий Викторович. Они просты по своей сути, но касаются самой глубины. Ничего великого не бывает без простого. Часто мы не умеем рассказывать, передавать суть. Тренинги, которые провёл Дмитрий Викторович, помогают приобрести навыки, и главное, ты понимаешь, как это делать. (Евгения, г. Тюмень)

– Всё было полезным. То, что говорил Даг Вэн, очень практично. Меня коснулась мысль из книги Откровение, что должны услышать цари. Я думаю об этом служении. Я понял, что Бог ждёт от меня, и это изменило моё мышление. Проведённая встреча воодушевила меня. Такие встречи очень нужны. (Игорь, г. Салехард)

Василий СТЕФАНИВ