Крещением трёх человек завершилась Неделя возрождения в Харькове

С 21 по 28 сентября в Харькове прошла Неделя духовного обновления «На пути с Богом. В поисках идентичности» с участием доктора богословия Павла Химинца.

Предваряло программу молитвенное служение вечером в пятницу 20 сентября. Темы, которые предлагал к исследованию Павел Иванович:

– Возвращение к первой любви

– Сила святого очарования

– В поиске нашей идентичности. Кто мы?

– Бог говорит шёпотом

– Когда обетования долго не исполняются. Защита от разочарования

– Почему Христос умирал на кресте?

– Насколько небо реально?

– Родители по сердцу Бога

– «Се гряду скоро!» Но как скоро?

Неделя возрождения началась проповедью пастора Химинца на миссионерском конгрессе утром 21 сентября в большом зале Радмир Экспохолла. Это было общегородское служение общин Харькова и области. Все последующие встречи проходили в Салтовском духовном центре.

Цикл проповедей не обошёлся без непредвиденных осложнений. В один из дней Павел Иванович почувствовал себя нехорошо и не смог проповедовать. Но по молитвам церкви уже на следующий день он смог вернуться к служению. В конце недели стало известно, что три человека желают заключить завет с Богом через обряд водного крещения. Служение водного крещения состоялось после завершающей проповеди в субботу. Два брата и сестра засвидетельствовали о своей вере и присоединились к Божьей церкви.

Олег ВАСИЛЕНКО
Источник: logosinfo.org