Адвентисты поздравили жителей Кишинёва с Днём города

Ежегодно 14 октября столица Республики Молдовы, город Кишинёв отмечает свой день рождения. Этот год не стал исключением. Празднования начались с семи утра 14 октября, когда центральная улица ожила и наполнилась людьми, которые готовили для города различные мероприятия и выставки, а также экспонаты и сувениры.

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня не осталась в стороне от этого праздника и также представила свою особую программу. Члены церкви из общин Кишинева объединились для того, чтобы организовать для горожан и гостей столицы выставку. На выставке Церкви была представлена разнообразная медицинская литература, которую можно было получить в подарок или приобрести для себя и своих близких. Помимо столов с литературой были установлены так называемые столы здоровья, где специалисты измеряли артериальное давление и уровень жира в организме. Каждый желающий мог пройти эти обследования и получить рекомендации по сохранению и восстановлению здоровья. Благодаря организованной выставке горожане и гости столицы смогли получить новую информацию о здоровом образе жизни и при желании что-либо приобрести.

На отдельном столе выставки Церкви была представлена литература о семье – эти книги и брошюры мог получить бесплатно каждый желающий. В честь года семьи в Молдове адвентистская церковь подготовила подарки в виде газет «Сокрытое Сокровище» и книг «Надежда для современной семьи», а также журналов о земных и вечных истинах. Подходящие к выставочному стенду люди охотно покупали календари с красивыми пейзажами и правильным смыслом – на каждом календаре был написан текст из Священного Писания, что делало их популярными у населения христианской Молдовы.

Выставка церкви продлилась до 18 часов. За это время через выставку прошла не одна тысяча людей, и более пяти тысяч книг, газет и журналов было подарено каждому заинтересованному участнику праздника. Гости выставки остались довольны и благодарили организаторов.

Олег ПОПЕСКУЛ