Самый главный урожай общины – желание детей быть верными Богу

22 сентября в адвентистской общине города Балашова Саратовской области состоялся праздник Жатвы. Прихожане и гости церкви благодарили Бога за плоды, собранные в садах и огородах, и за жатву духовную – пятерых человек, принявших крещение в августе 2019 года. Кульминацией праздника стал отклик детей на призыв пастора заключить завет с Богом в будущем.

Праздник Жатвы – самое яркое и колоритное торжество в году. Все краски осени, представленные на необычно украшенной сцене, снова и снова направляли мысли посетителей праздничной встречи к Богу-Творцу и Подателю всех благ, Который так щедро одарил Свой народ обильным урожаем.

Несмотря на непогоду, на праздник пришли не только прихожане общины, но также  их друзья, соседи, знакомые и приглашённые христиане баптисты. Участники программы читали стихи, пели песни, показывали сценки. Дети, обучающиеся в детской музыкальной школе, играли на музыкальных инструментах вместе со своим преподавателем, которого они пригласили на этот праздник.

Со словами приветствия и поздравления ко всем присутствующим на торжестве обратился пастор Церкви христиан-баптистов. Служитель Церкви Адвентистов седьмого Дня рассказал собравшимся об истории этого праздника, когда-то утверждённого Самим Богом для Божьего народа, что было интересно послушать не только гостям, но и членам  церкви.

Гости и прихожане общины искренне благодарили Бога за богатый урожай садов и огородов, а также за самые главные плоды совместного служения – в августе 2019 года 5 человек приняли крещение,  решив навсегда связать свою жизнь с Господом.

Но, пожалуй, самым торжественным и трогательным моментом этого праздника стал выход детей прихожан общины на сцену в ответ на призыв пастора в будущем заключить завет с Богом. Это самый главный урожай, какой только могут пожать родители и вся община в целом – желание их детей быть верными Богу.

Людмила БАТЯШИНА