В Кишиневе стартовала программа «Счастливая семья – счастливая церковь»

Первая встреча программы состоялась в стенах первой общины Кишинева по адресу: ул. Бернардацци, д. 22. Организаторы сделали всё возможное, чтобы приглашённые семьи, их друзья и гости чувствовали себя свободно, значимо и наслаждались временем, проведённом в совместном общении.

Встреча началась с пений знакомых всем песен. В зале, где проходила программа, царила приятная, дружественная атмосфера. Всех посетителей программы радовал вкусный стол с разнообразными угощениями и ароматным чаем.

Одним из первых заданий для супружеских пар стали настольные игры, которые помогли им лучше понять тему. Каждой паре необходимо было вдвоём собрать сложную фигуру, состоящую из пазлов. Требовались усилия и слаженная работа команды. Ведь главной темой вечера была тема о понимании мужчины и женщины, также о том, что важно для каждого из них. Важно работать сообща, понимая «пазл» друг друга, и научиться совмещать то, что кажется несовместимым. Несколько семей довольно быстро справились с этим заданием, а для других будет шанс в будущем.

На следующем этапе программы участники встречи имели возможность задавать вопросы, высказывать своё мнение и делиться личными опытами. Подготовленные тематические видеоролики помогли лучше понять различные ситуации и усвоить тему вечеру. В непринужденной обстановке было не сложно говорить и размышлять о важном, чтобы впоследствии стараться применять это на практике.

Хотя вечер длился несколько часов, программа прошла легко и интересно. Было видно, как все получили заряд энергии, отличное настроение и ушли радостными и счастливыми.

Организаторы планируют проводить семейные встречи ежемесячно, чтобы супружеские пары в общении и совместном времяпровождении могли открывать для себя новое и ценное.

Наталья БАРБА,
cемейный отдел общины «Вефиль», г. Кишинев