Во второй общине Кишинёва состоялся праздник благодарения

12 октября вторая община Кишинёва (Молдова) организовала праздник Жатвы. В Доме молитвы господствовала атмосфера радости и благодарности. Все в этот день имели одну цель –  благодарить Бога за чудесные дары и плоды, которые были даны в этом году. И это действительно удалось. Звучала проповедь об истории праздника. Дети исполняли песни и стихотворения во славу Бога. Никто не остался безучастным. В этот день каждый, кто желал, мог выйти и благодарить Бога за урожай и за все благословения, данные человеку от Бога.

Украшенная сцена наглядно демонстрировала, как изобилен молдавский край и как много может произвести молдавская земля. На сцене можно было увидеть большое количество выпечки. Огромное количество яблок и грецких орехов, разнообразные цвета и виды сельскохозяйственных культур. Всё это говорит о том, что Бог благословил жителей Молдовы. Изобилие продуктов в этом году очевидно. И именно по причине того, что Бог благословил, члены церкви показали друг другу и гостям общины, как Бог любит Молдову.

Также в этот день в общине благодарили Бога за детей и посвятили их Ему, как один из самых лучших «урожаев» этого года, который может собрать человек. Родители, братья и сёстры, бабушки были рядом с этими двумя детьми: Марком Ляху и Лаурой Бостан. Родители пожелали, чтобы их дети были посвящены Богу. Для этого была совершена особая молитва пастора за этих замечательных детей. Родители, в свою очередь, дали обещание воспитывать своих детей для Славы Бога и в любви, обучая принципам Божественного закона. Община также не осталась равнодушной, собратья обещали родителям и Богу, что будут заботиться об этих детях, помогать им и родителям.

Как уже отмечалось, на празднике присутствовало много гостей, и это замечательная возможность пообщаться всем вместе и принять участие в  совместной трапезе после служения. За праздничным столом звучали слова благодарности Богу за чудесные дары в нашей жизни.

«Всегда благодарите Бога», – так поступать приглашают всех адвентисты второй общины Кишинёва.

Всеслава ДАН,
Отдел информации общины «Маранафа»