Форум евангелистов во Владимире принёс новое вдохновение общине

18-20 октября во Владимире прошёл евангельский форум, объединивший тех, кто желает служить Господу печатным словом. Пастор адвентистской общины города Сызрань Вадим Макиян и представитель редакции «Сокрытое Сокровище» Роман Кошкин делились с участниками форума опытом и идеями плодотворного служения.

Проповедь о важности печатного слова, об излитии Святого Духа на трудящуюся церковь, семинары о правовых аспектах миссионерской деятельности и об организации социального служения, обмен опытами служения, духовная поэзия и христианская музыка – всё это способствовало вдохновению и сплочению участников форума. Владимирцы и гости из Коврова, Собинки, Юрьев-Польского, Кольчугино и Рыбинска были не только активными слушателями, но и участниками евангельского служения.

В воскресенье 20 октября верующие буквально за час распространили во Владимире более 5000 газет «Сокрытое Сокровище». Надо было видеть сияющие лица евангелистов по возвращении в молитвенный дом! Казалось бы, много ли сделано?

Затем собравшиеся дружно преломляли хлеб в веселии и простоте сердца, ощущая необыкновенную радостную атмосферу общего дела. Похоже, именно этого порой так не хватает собратьям. Надо чаще встречаться, и не только за чашкой чая. Верующие нуждаются в общении не только ради общения, им нужно общее дело. А его Господь поручил Своей Церкви давным-давно. Миссия Церкви – проповедовать Евангелие.  Когда христиане верны Божьему поручению, они обретают совершенную радость.

Воодушевлённые и вдохновлённые на труд для Господа, адвентисты Владимира с новым чувством исполнили гимн форума:

Светильник выше! Пусть тьма растает!

О, разве можно сей свет скрывать?!

Пусть Божья слава мир освещает!

Готовьтесь, люди, Христа встречать!

Сергей РЯГУЗОВ