Истории христианства посвятили евангельские встречи в Тбилиси

С 19 по 26 октября в тбилисской общине «Исани» (Грузия) проходила евангельская программа «Вера апостолов» с участием пастора из Румынии – Богдана Плэтикэ. Темой ежедневных вечерних встреч стала история христианства, а в частности, «Христианский символ веры», что было интересно как для членов церкви, так и для гостей программы.

Начало знакомства с пастором Плэтикэ было положено ещё на утреннем богослужении, когда в церкви отмечался особый день благодарности Богу – Жатвенное. Во время богослужения гость общины имел возможность поделиться проповедью для назидания собравшихся. После завершения утреннего служения все присутствующие были приглашены на праздничный общий обед, а также на вечернюю встречу.

Ежедневно программу посещало около 20 человек, четверть из которых – гости. Было радостно видеть на евангельских вечерах соседей из близлежащих домов. А также верующих радовал тот факт, что супруг одной из прихожанок не пропустил ни одной встречи, он каждый вечер с особым энтузиазмом приходил на программу.

Особо запомнились две женщины, которые пришли на первую встречу, но практически к её завершению. Позже женщины рассказали, что они долго искали адрес церкви, где проходила программа, но так и не смогли объяснить, откуда именно они узнали о мероприятии. Почти все последующие вечера они с воодушевлением присутствовали на евангельской программе. А в субботу пришли на утреннее богослужение.

Несмотря на то, что после программы крещения не было, всё же трое из посетителей заявили о своём желании изучать Библию по урокам и в будущем заключить завет с Богом. А ещё на программу пришёл Армен – сын одной сестры, за которого много молилась и она, и вся церковь. В прошлом Армен был активным членом церкви, выполнял служение пресвитера общины, но 5 лет назад перестал посещать собрание. Было радостно услышать от него, что он имеет большое желание вернуться в церковь, и это заметно по его активному духовному поиску, посещению собраний и церковных мероприятий. За всё это церковь особо благодарит Господа!

В конце евангельской программы все активные посетители получили приятные подарки: Библию, утренние чтения и календари с назидающими библейскими обетованиями на новый 2020 год.

Пусть Господь благословит всех организаторов этого евангельского мероприятия для жителей грузинской столицы! Пусть Божьи благословения пребудут со всеми, кто посетил данную программу, и посеянное Слово принесёт добрые плоды! Ибо в Писании сказано: «Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает её способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, – так и Слово Моё, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Исаия 55:10, 11).

Владимир СУХАНОВ, пастор