Как заокские искатели приключений прошли специализацию «пионеры-адвентисты»

26 октября музей центра наследия трудов Эллен Уайт открыл двери для мальчишек и девчонок из заокского клуба «Искатели приключений». Дети имели возможность познакомиться с историей зарождения адвентистской церкви, а также увидеть и даже потрогать музейные экспонаты столетней давности. В такой наглядной и интересной форме члены клуба прошли специализацию «пионеры-адвентисты».

 В путешествие во времени юные искатели приключений отправились вместе с магистром богословия и научным сотрудником Ларисой Аксентьевной Андрусяк. Дети услышали истории из жизни Уильяма Миллера, Эллен Уайт и Джозефа Бейтса. После краткого экскурса в историю Лариса Аксентьевна пригласила юных знатоков в музейную комнату, где в первую очередь они увидели большую Библию столетней давности и попробовали удержать её в руках.

Особое внимание детей привлёк музыкальный инструмент тех времен – фисгармония. Все члены клуба «Искатели приключений» с удовольствием нажимали на педали инструмента, а потом на клавиши, пытаясь извлечь звук, что оказалось не так уж просто.

Дети с восторгом рассматривали продукты здорового питания XIX века, среди которых были кленовый сироп и хлопья. В музее также хранится много книг и предметов быта столетней давности. Юным исследователям хотелось всё это потрогать и рассмотреть поближе.

В конце путешествия по истории Церкви дети получили раскраски с цитатами из трудов Эллен Уайт и принялись сразу же раскрашивать их под мелодию гимна XIX века.

Посещение музея стало замечательной возможностью передать детям знания о пионерах-адвентистах, участвовавших в становлении Церкви. Мы надеемся, что эти знания помогут новому поколению адвентистов подготовиться к выполнению миссии Церкви – провозглашению Божьей вести для нашего мира.

Марина СТАНОВКИНА,
помощник наставника клуба «Искатели приключений»