Оздоровительную программу «Ключи к здоровью» организовали для жителей Новосибирска

С 19 по 26 октября в Новосибирске в оздоровительном центре «СЕКВОЙЯ» при общине «Новосибирск-3» состоялась программа «Ключи к здоровью».  Она была построена на методе Христа, Который сначала участвовал в нуждах людей, а затем уже говорил: «Следуй за Мной». Основной целью программы стало оказание практической помощи и духовной поддержки посетителям программы, распространение вести о здоровом образе жизни и ознакомление людей с работой оздоровительного центра «СЕКВОЙЯ».

Во время программы работало несколько кабинетов:

  • Диагностический
  • Массажный
  • Процедурный
  • Психологической и духовной поддержки

Помощь людям оказывали опытные специалисты, которые приехали из разных городов Сибири – Иркутска, Кемерово, Улан-Удэ, Новокузнецка, Горно-Алтайска, Новосибирска. Особенностью этой программы было то, что параллельно с оказанием помощи посетителям проходило практическое обучение членов команды в мастер-классах, которые вели Жан Таранюк со своей супругой Жанной.

Результаты программы очень воодушевили команду и всю общину.

Во время участия в программе у меня произошёл прорыв в понимании вопроса служения людям. Я получил много навыков как в практической, так и в теоретической сферах. Классно и интерактивно! – делится впечатлениями участник команды Сергей Миронов из Новокузнецка.

Всё, что мы делали во время программы, очень вдохновляло. Несмотря на неожиданно полученную травму руки, мне удалось поучаствовать в работе процедурного кабинета. Мы обменивались опытом и учились друг у друга. Влияние этой программы неоценимо, – добавляет Надежда из Иркутска.

– Я наблюдала, как наши духовные наставники работают с людьми. Люди задумывались над смыслом жизни и основными принципами здоровья. В такой дружеской атмосфере и близком общении людей располагало то, что специалисты своими руками расслабляли их тело через массаж и различные процедуры. Это новая и очень эффективная тактика общения с новыми людьми, – говорит Людмила из Улан-Удэ.

Кроме членов команды, много отзывов оставили и посетители.

– Приём отличный! Во всём чувствуется любовь и доброжелательность, и всё делается искренно и с большой самоотдачей, – рассказывает первый посетитель программы Тамара Дмитриевна, пришедшая со своим правнуком Ярославом.

Светлана была удивлена профессиональным приемом – ей грамотно поставили диагноз: «Специалист Жанна Николаевна смогла дать чёткие рекомендации и понять суть болезни. Я в восторге от профессионализма и компетентности специалистов!»

Практика показала, что такой метод обучения и служения приносит хорошие результаты и в формировании евангельской команды, и в привлечении новых людей к Богу. Члены команды, принявшие участие в программе и прожившие эту неделю вместе, получили бесценный опыт, который они смогут передать в своих общинах.

Елена РУБЦОВА,
член команды, г. Новокузнецк