Посвящение нового Дома молитвы в Георгиевске

«Пусть в этом новом, чистом, светлом доме отныне прославляется Христос!» – этими словами приветствовали всех, разделивших радость торжественного посвящения нового молитвенного дома, которое состоялось 12 октября в городе Георгиевске Ставропольского края.

Субботним утром состоялось торжественное богослужение с участием многих гостей. На мероприятии также присутствовали пасторы, которые в разные годы трудились в местной общине.

Во время богослужения была представлена история Церкви адвентистов седьмого дня и распространения евангельской вести в Георгиевске. Были процитированы слова царя Соломона из 126 псалма: «Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его…».  Поэтому в первую очередь звучало прославление Всевышнего, ведь благодаря Его святому провидению началось и успешно завершилось это строительство. Также было произнесено много слов благодарности всем, кто участвовал и помогал в совершении этого благого дела.

Предварял это радостное событие долгий путь длиною в шесть лет. Тогда члены церкви в Георгиевске поняли, что старом Доме молитвы не хватает мест для всех, кто желает поклоняться Господу. После приобретения земельного участка, во время служения пастора Виталия Ракулова, началось строительство нового молитвенного дома, в котором активное участие принял и сам служитель церкви, и его родные. Продолжил начатое дело пастор Василий Фиштрига. Вместе с ним многие члены церкви вложили в созидание Дома молитвы не только время и средства, но и душу.

На праздничном служении посвящения звучали слова благодарности всем, кто на протяжении длительного периода строительства жертвовал немалые средства, а также тем, кто каждый день, не жалея времени и сил, трудился для возведения стен молитвенного дома. Благодарность прозвучала и всем членам церкви на территории Северо-Кавказской миссии, которые принесли свои годовые благодарственные дары. Эти средства были направлены на окончание строительства Дома молитвы. Члены местной общины г. Георгиевска выразили искреннюю признательность всем братьям и сёстрам, которые молились об успешном возведении этого замечательного здания, а также спонсорам, оказавшим помощь в строительстве и приобретении нужного для Дома молитвы оборудования.

Во время торжественного богослужения вспоминали то, что когда-то казалось несбыточной мечтой – войти в новый молитвенный дом с просторным залом для богослужений и проведения уроков Субботней школы по группам, с необходимым количеством детских классов, с оборудованным помещением для проведения кулинарных занятий, с бассейном для крещения. Но с Божьей помощью мечта стала прекрасной реальностью. И в этот благословенный осенний субботний день двери нового храма открылись для всех желающих прославлять Господа в изучении Священного Писания, славословии и молитве, а также в служении ближним.

Кроме того, сегодня адвентистская община г. Георгиевска имеет особое благословение в виде действующего «Центра раннего развития детей», а также недавно открытого магазина христианской литературы.

Среди гостей праздника были руководители Кавказской союзной миссии и Северо-Кавказской миссии, а также руководитель издательского служения Евро-Азиатского дивизиона и директор издательства «Источник жизни». Вместе они совершили молитву посвящения нового молитвенного дома и магазина для реализации христианской литературы.

По окончании утреннего служения был устроен общий праздничный обед, а после трапезы все желающие имели прекрасную возможность посетить евангельский концерт духовной музыки в уютном зале молитвенного дома. Пение, чтение стихов, игра на музыкальных инструментах – всё в этот день прославляло Творца!

Анна БАРАНЧУК