Субботняя школа с Заокским Университетом

О новой программе по изучению Библии говорит ректор Заокского Адвентистского Университета Борис Геннадьевич Протасевич.

– Дорогие мои братья и сестры, адвентисты седьмого дня всегда были и остаются народом Библии! Исследование Священного Писания является неотъемлемой частью нашей Церкви. А принцип Solo Scriptura для нас – это не просто высказывание великого реформатора, но ежедневное воплощение в жизнь любви к исследованию Святого Писания!

И в этом нам помогает наша Субботняя школа. Я думаю, что мы иногда недооцениваем значение Субботней школы и её положительного влияния на нашу молодёжь и людей более зрелого возраста. Эллен Уайт писала: «Я испытываю глубокий интерес ко всем имеющимся в нашей стране Субботним школам, поскольку считаю их орудиями Бога в деле обучения нашей молодёжи библейским истинам. Как родителям, так и учителям надо постоянно и неустанно стремиться заинтересовать молодёжь вопросами, имеющими непреходящее значение» (Э. Уайт «Советы по работе Субботней школы»).

В связи с этим Заокский Университет принял решение о новом для нашей Церкви проекте, который называется «Субботняя школа с Заокским Университетом». Каждую неделю по понедельникам на YouTube канале ЗАУ мы размещаем новый урок, который будет изучаться во всех общинах в предстоящую субботу. Мы думаем, что это будет хорошим подспорьем для учителей при подготовке урока, а также полезным материалом для занятий с молодёжью. В записи телепроекта принимают участие преподаватели Теологического факультета ЗАУ и студенты, что делает это исследование интересным и актуальным.

Добро пожаловать на YouTube канал Заокского Университета. Кроме того, вы сможете смотреть урок Субботней школы на канале YouTube Заокской церкви.

С уважением и молитвами о всех вас,
Борис Протасевич, ректор ЗАУ