Миссионерский конгресс в Кривом Роге собрал около 500 участников

Последним эстафету миссионерских конгрессов в Восточно-Днепровской конференции Украины подхватил Кривой Рог. Программа была похожа на предыдущие, но имела свои особенности.

На конгресс съехалось почти 500 человек. Кроме самих криворожан приехали члены церкви из городов Покров, Зеленодольск, Ингулец, Апостолово, Широчаны, Софиевка. Поддержать программу приехала администрация конференции.

В программе участвовали музыкальные коллективы из Ингульца и Кривого Рога. На служении пели дети и взрослые. Музыкантов поддерживал инструментальный ансамбль.

Субботняя школа проходила в общем классе, который проводил Александр Степанюк. Артём Козырь вёл класс молодёжи, а занятия с детьми были организованы в трёх классах. Затем Александр Мещеряков представлял локации Школы Благовестия. В Криворожском регионе членов церкви приглашают преподаватели на 12 локациях.

Молитвенный блок вёл Александр Слюсарский. Пасторы Василий Ивашкив, Александр Мещеряков, Артем Козырь, Дмитрий Кобринчук, Брюно, Иван Пилипчук, Юрий Сайко, Александр Степанюк и Рошель молились и благодарили Бога за различные стороны нашей жизни и служения.

Проповедовал на конгрессе руководитель конференции и программы Школа Благовестия Лев Вертыло, воодушевляя собравшихся на служение. В конце встречи все служители вновь поднялись на сцену для чтения литании перепосвящения и специальной молитвы.

Александр СТЕПАНЮК
Источник: logosinfo.org