Молодёжь Кавказа подарила «добрые каникулы» детям из нуждающихся семей

В молитвенном доме города Минеральные Воды 26-27 октября прошла благотворительная программа для детей из многодетных и малоимущих семей.

Встреча была подготовлена  адвентистской молодёжью из Минеральных Вод, Железноводска, Капельницы, Георгиевска и других городов совместно с социальными службами Минеральных Вод и Пятигорска. Главными организаторами мероприятия были братья Александр Антонов и Семён Беликов.

Во время программы Духовный центр христиан адвентистов седьмого дня принял 63 ребенка. Темой встречи стала «мечта»:  дети учились мечтать, ставить цели и достигать их.

Ребята прошли тренинг с профессиональным психологом, в игровой форме с помощью сотрудника социальной службы знакомились с разными профессиями. Участники программы могли  выбрать две любые специализации по направлениям: «Геология», «Кулинария», «Вязание узлов», «Ремонт автомобилей», «Фотография», «Мыловарение», «Вокал», «Первая медицинская помощь». Кроме того, ребят ожидали спортивные состязания, весёлая эстафета и игра в футбол.

После вкусного ужина волонтёры развезли детей по домам. А постоянные участники благотворительных программ на следующий день отправились в путешествие к Медовым водопадам. Посещение зоопарка, игры и пикник на свежем воздухе. Первые дни осенних каникул стали для ребят незабываемым приключением!

Отдел информации г. Железноводска