Музыкальный фестиваль «Аккорды спасения» состоялся в Тюмени

2 и 3 ноября в адвентистской общине Тюмени участники и гости музыкального фестиваля «Аккорды спасения» смогли получить большую долю музыкального наслаждения и поучаствовать в благотворительности. В фестивале приняли участие не только тюменцы, но и гости из других городов: Екатеринбурга, Омска, Ишима, Тобольска.

Этот фестиваль по структуре напоминал слоёный пирог, где каждая часть была не похожей на другие, но от этого изделие только приобретало во вкусе. А всё потому, что «Аккорды спасения» включал в себя несколько мероприятий, объединённых музыкальной тематикой, но различающихся по формату.

Начало было положено на субботнем богослужении, во время которого звучало много пения. После совместного обеда стартовал концерт, где звучали композиции прославления в разных жанрах. Отдельно стоит отметить большое количество детских номеров. Причём не только пений под фонограмму, как это обычно бывает, но исполнение композиций на музыкальных инструментах, таких как акустическая гитара, флейта и других. Звучали как христианские композиции, так и классическая музыка. Детское направление фестиваля завершил квест, который познакомил ребят с основами музыки, а также и с её интересными особенностями.

На следующий день, в его первой половине, участники посвятили время семинарам, а во второй состоялся благотворительный концерт в поддержку ребёнка, больного ДЦП и другими серьёзными недугами. Собранная сумма средств, по словам родных, способна в существенной мере облегчить финансовые нужды на лечение и реабилитацию.

Отдельно хотелось бы отметить креативное украшение зала Дома молитвы. Тематическое оформление придавало мероприятию особые праздничные краски.

Проведённый фестиваль стал замечательным и полезным временем, когда служение Богу и людям были органичным образом объединены.

Артём ТАТАРКИН,
руководитель Отдела информации ЗСМ