«Служение – это отклик на Божью любовь»

Евангельский конгресс под таким названием прошёл 27 октября в столице Республики Крым – городе Симферополе. Представители общин всего полуострова провели служение в Духовном центре. Главная цель мероприятия – вдохновить членов церкви на служение Господу.

Открывая конгресс, хор исполнил гимн хвалы Богу «Прославьте любовь». Звучали также и другие псалмы. На конгрессе присутствовал руководитель церкви на территории Кавказской союзной миссии Владимир Крупский, который вдохновил наставлением из Слова Божьего собравшихся на евангельский труд. С самого начала конгресса ощущалась братская атмосфера любви, мира, единства и согласия.

На конгрессе было представлено несколько семинаров. Так, вдохновляющий семинар по молитвенному служению провела руководитель молитвенного служения Крымской миссии Любовь Симинюк.

О том, какими должны быть наши богослужения, что должен пережить человек, приходящий в молитвенный дом, об атмосфере, которая должна быть там, говорил президент КСМ Владимир Крупский. Ещё один служитель Кавказского униона – руководитель отдела издательского служения Федор Хаджи – рассказал о важности литературного благовестия.

Информацией о том, где находить людей для изучения библейских уроков и как лучше проводить эти уроки, поделился пастор церкви Сергей Коваленко. О важности служения малых групп и их роли в росте церкви говорил руководитель  Субботней школы и личного служения Крымской миссии Андрей Шипицин. В завершении конгресса руководитель церкви в Республике Крым Эдуард Симинюк провёл семинар о принципах роста церкви.

По свидетельству участников конгресса, все семинары были полезными, актуальными и вдохновляющими. Это были живые слова, побуждающие народ Божий к служению разными дарами и способами.

Особенно хочется отметить важность живых опытов в жизни членов церкви. И одним из таких опытов поделилась новообращённая сестра из Джанкоя. Она рассказала о том, как Бог вел её, сколько было борьбы, сомнений и, в конечном итоге, как совершилась победа Божьей любви в её жизни. Опыты верующих людей показывают, что Бог и сегодня действует среди своего народа и прилагает спасаемых к церкви. Важно, чтобы мы позволили Богу действовать  в нашей жизни.

В завершении конгресса пастор Владимир Крупский произнёс слова наставления и совершил молитву благословения для всех собравшихся. Все участники конгресса, со своей стороны, посвятили себя на служение Господу и людям.

Это был особый незабываемый день в жизни церкви, который помог задуматься о служении и о том, как с помощью Господа сделать это служение более эффективным.

Отдел информации Крымской миссии