Более 50 человек стали участниками встречи «Счастье жить» в Ростове-на-Дону

На осенней встрече «За чашкой чая» в первой ростовской общине гостям была представлена интересная тема под ёмким и многогранным названием «Счастье жить». В мероприятии приняли участие более 50 человек, 15 из которых – гости церкви.

В начале встречи ведущие, пригласив всех к столу, предложили не только отведать горячего чая с различными вкусностями, но и познакомиться ближе друг с другом. В процессе общения участникам нужно было рассказать друг другу, что означают их имена, и почему их назвали именно так. Позже ведущие озвучили некоторые из имён гостей и рассказали об их значении.

Во время дискуссии по теме вечера была представлена любопытная инсценировка. Зрители воочию увидели процесс заполнения банки сначала крупными, а затем мелкими предметами вплоть до песка и воды. Присутствующие смогли убедиться в том, что если банка, которая символизировала жизнь человека, сначала заполняется камнями, которые представляют самые важные вещи в жизни, такие как Бог, семья, церковь, то в ней всегда найдется место для мелочей, которые были представлены в сценке горохом и песком. Если заполнить её изначально суетными делами, то камни уже не поместятся в банку, заполненную песком.

Вновь пригласив гостей к общению за столами, ведущие попросили их поразмышлять над тем, какова цель их жизни и как правильно расставить в ней приоритеты. Многие гости в ответ декламировали стихотворения известных поэтов о жизни, а ведущие озвучивали афоризмы известных людей, посвящённые определению жизни. Во время дискуссии было отмечено, что некоторые люди не торопятся найти для себя цель жизни. Часто, когда люди молоды, им кажется, что у них впереди много времени. О том, так ли это на самом деле, был показан ролик «Ценность времени».

Задуматься, о том, что мы часто не ценим то, что имеем, и нам необходимо прозрение, чтобы осознать своё счастье, побудило стихотворение христианской поэтессы Татьяны Нижельской.

«Можем ли мы описать одним словом, что придаёт смысл нашей жизни», – спрашивал у зала пастор Рувим Кройтор. Если представить, что Бог забыл о нас, то наша жизнь теряет всякий смысл, но наша принадлежность Христу определяет нашу жизнь. «Приглашаю вас вступить в отношения со Христом и отдать Ему своё сердце, чтобы обрести истинный смысл жизни», – призвал служитель.

В завершении встречи всех участников ждали сладкие сюрпризы в виде баночек с мёдом, а также всем гостям вручили журналы о здоровье.

Наталья СЕМАК