Детский фестиваль помогает укрепить взаимоотношения и духовные ценности

2-3 ноября в Твери прошёл детский творческий фестиваль «Город дружбы». Участники клубов «Искатели приключений» и «Следопыт» Северо-Западного объединения собрались вместе, чтобы прославить Бога своими талантами и способностями.

Вот уже семь лет общины адвентистов города Твери и посёлка Эммаусс, Тверской области с любовью распахивают свои объятия для юных участников фестиваля.

Ребята были рады собраться в таком месте, где все им рады и где можно искренно разделить успехи друзей.

Для участия в фестивале собрались юные таланты из разных регионов Северо-Западного объединения: Медвежьегорск (Карелия), Петрозаводск, Вологда, Санкт-Петербург, Всеволожск (Ленинградская область) и Тверь.

Каждый клуб старался прославить Бога своими талантами. Слушатели прониклись чтением стихотворений и слов из Писания, авторскими песнями, игрой на самых разных музыкальных инструментах, кукольным спектаклем.

Одним из центральных событий фестиваля стало посвящение в клуб искателей приключений «Колосок» г. Твери. В ответ на любовь Иисуса шесть ребят пообещали «…всегда делать всё самое лучшее» и под гимн клуба директор и координатор клубного служения Северо- Западного объединения торжественно повязали им бордовые галстуки.

Завершился фестиваль яркой сценкой о дружбе, которую показали следопыты клуба «Лоза». В память о дружбе и проведённом времени каждый участник фестиваля получил подарок и значок.

На второй день фестиваля, несмотря на снег и дождь, ребята познакомились с достопримечательностями Твери: посетили Екатерининский путевой дворец.

Мосты для дружбы ребят построены. Организаторы надеются, что дружеские отношения, служение другим посредством творческих способностей помогут ребятам укрепиться в вере и любви к Богу.

Алеся КИРИЛЛОВА
Ольга АЛЕКСЕЕВА