Новый вид служения в Гюмри

8 ноября в Церкви адвентистов седьмого дня города Гюмри, Армения, была организована акция по раздаче нуждающимся одежды, обуви и предметов быта. Около 40 малоимущих семей собрались вместе и получили то, в чём нуждались.

Когда среди жителей города было объявлено о возможности поделиться взрослой и детской одеждой, предметами быта и техникой с нуждающимися, многие горожане откликнулись на этот призыв.  К большому удивлению, общими усилиями за короткое время было собрано достаточное количество вещей. В результате, было роздано около 600 единиц одежды и обуви.

Интересно отметить, что нуждающиеся семьи, посетившие церковь в тот день, выразили своё желание помогать друг другу.  И спустя несколько часов эта помощь была уже в действии. Если кому-то что-то не подходило, они приносили эту вещь из дома только для того, чтобы удовлетворить нужду ближнего.

Члены церкви также с радостью внесли свой значительный вклад в это благородное служение, кроме того, они вовлечены во все другие проекты, которые проводятся в церкви.

Приятно было наблюдать, как люди, получившие помощь, благодарили Бога и церковь за тепло, заботу и силу молитвы в их жизни.

                                                                                                                           Карине СААКЯН