Следопыты Дона послужили пожилым людям и провели библейскую викторину

В последние выходные октября состоялся осенний следопытский слет, который прошёл в гостеприимном городе Таганроге. Более 60 ребят смогли провести вместе два дня в общении, изучении Библии и приобретении новых навыков.

Так как 2019 год – это год социального служения, следопыты решили проявить заботу о людях, которым её не хватает: навестили нескольких пожилых человек, приготовив им своими руками открытки и коробки с конфетами, которые тоже сделали сами. Кроме того, ребята посетили социальный центр.

В субботу вечером для следопытов была организована интересная викторина по памятным жемчужинам. Она состояла из двух частей. Первая – командный зачёт, где ребята боролись за вкусные призы. Вторая часть – личный зачёт, где призы были очень ощутимые: скидка на летний слёт в размере 100%, 75% или 50%.

В воскресенье ребята смогли получить нашивки по специализациям: волейбол, настольный теннис, оригами, воздушный змей, а также прослушать курс о сердечно-лёгочной реанимации.

Слава Богу за такие встречи! Ведь они способствуют тому, чтобы ребята из разных городов становились дружнее, а значит, и служение – более эффективным.

Апполинария КУВШИННИКОВА