Следопыты взяли в свои руки заботу о зимующих на Дальнем Востоке птицах

10 ноября в Благовещенске прошла региональная встреча следопытского клуба всей Амурской области. Проходили специализации о том, как заботиться о птицах, которые зимуют на Дальнем Востоке. Делали настоящие деревянные кормушки. Каждый следопыт повесит кормушку у себя возле дома и будет заботиться о птицах в течение зимы. Ребята договорились выставлять фотоотчёт, чтобы вдохновлять друг друга и делиться успехами. А весной будет подведён итог и самые активные участники акции получат нашивки.

Следопытский клуб — успешный миссионерский проект церкви Благовещенска. С каждой встречей ребят в клубе становится всё больше. И в этот раз было два новых ребёнка. Они с удовольствием участвуют в деятельности клуба и хотят стать его членами. На данный момент в клубе уже около 20 ребят и 8 наставников.

«Зима на Дальнем Востоке холодная, ветреная и затяжная. Около 5 месяцев птицам, оставшимся здесь, тяжело найти себе пропитание и место жительства. А наши кормушки-домики будут для них спасением. Зимой часто хочется лениться, спрятаться под одеяло, ничего не делать и никуда не ходить, но забота о птицах станет дополнительной мотивацией встать пораньше и сделать что-то полезное», — делится своими мыслями один из участников встречи.

Евгений СОЛОМКО,
Директор клуба «Следопыт» ДВУЦ