Вдохновлённые для служения: в Санкт-Петербурге прошла встреча жён пасторов

25-27 октября в офис Северо-Западного объединения в Санкт-Петербурге съехались жёны служителей. Это была первая встреча жён пасторов СЗО, которую организовала Наталия Салова, новый руководитель ассоциации «Жена пастора» Северо-Западного объединения.

Доброжелательная и тёплая атмосфера, вкусный обед и радостные улыбки знакомых лиц позволили женщинам объединиться в долгожданном общении. «Благодарю Бога, что нас приняли в семью Северо-Западного объединения, – делится Наталия Салова. – Нашей семье здесь тепло и уютно, потому что в этом местами суровом климате живут и трудятся люди с горячими и любящими сердцами. На нашей долгожданной встрече я смогла увидеться со всеми сёстрами. В жизни каждой жены пастора достаточно волнений и испытаний, но они продолжают жить, взирая на любящее лицо Спасителя. Женщины с удовольствием, любовью и смирением служат во вверенных им общинах».

Вдохновить помощниц пастора в служении приехали спикеры из Западно-Российского союза: Светлана Вельгоша, координатор ассоциации «Жена пастора», и Мария Вачева, руководитель Отдела женского служения.

Светлана Вельгоша побудила участниц встречи поразмышлять о том, какая она – современная жена пастора, какие изменения произошли с течением времени, а что осталось и будет оставаться неизменным. Светлана также провела молитвенное служение, во время которого каждая из участниц смогла приблизиться к Богу и друг к другу.

На семинаре «У ног Иисуса», который провела Мария Вачева, женщины смогли почувствовать себя участницами событий времён Иисуса Христа, увидеть их жизнь «изнутри», взять для себя ценные уроки прощения, кротости, исцеления от греха. Во время мастер-класса по изготовлению свечей из натурального продукта вощины, который провела Мария, жёны пасторов получили идеи по изготовлению этой поделки на рождественских и детских мероприятиях.

В субботу все женщины приняли участие в богослужении Центральной общины Санкт-Петербурга. Под руководством Елены Язловицкой участницы встречи исполнили хором музыкальную композицию. Прихожане общины с удовольствием отметили, что им «было приятно видеть столько жён служителей вместе и слушать вдохновенное пение в их исполнении».

«Работа в группах, время для неформального общения, пение – всё это позволило нам сблизиться друг с другом. Было очень приятно и радостно всех увидеть!» – делятся впечатлениями участницы встречи.

Для знакомства с историей женщинам провели автобусную экскурсию по Санкт-Петербургу, во время которой гид рассказал множество фактов из жизни северной столицы. Во время прогулки по городу жёны пасторов посетили впечатляющую своей реалистичностью трёхмерную панораму о событиях Великой Отечественной войны «Дорога через войну».

Три дня благословенного общения завершились. Вдохновлённые жены пасторов разъезжались, чтобы принести вверенной общине новые идеи для служения.

Андрей и Анастасия ДЕМИДОВЫ