«Вечер надежды» организовали адвентисты Днепра в Горяновском доме милосердия

В воскресенье, 3 ноября, седьмая адвентистская община Днепра (Украина) провела в Горяновском доме милосердия встречу под названием «Вечер надежды». Это уже вторая за осенний период поездка верующих в Дом милосердия. До этого, в начале октября, здесь состоялся тематический вечер, посвящённый Дню пожилых людей.

В этот раз пастор Павел Вистратенко, координатор служения Адвентистского агентства помощи и развития (АДРА) в Восточно-Днепровском регионе, привёз в Дом милосердия инвалидные коляски и литературу для местной библиотеки.

Ведущими вечера были Наталья Дидук и Ольга Лысенко. Инна Гудзенко читала стихи, Максим Дидук отвечал за музыкальную часть, а Лилия Трофимова помогала с угощением.

Встречу проводили на русском и украинском языках, а общение проходило за чашкой чая с угощениями, которые представители общины привезли с собой.

На «Вечере надежды» присутствовало около 20 человек, постоянно проживающих в Доме милосердия. Но выступления были слышны также в комнатах, где находились те, кто по состоянию здоровья не cмог присутствовать на встрече, так что и они стали слушателями программы.

Общение начали с знакомства, когда каждый рассказывал о себе. Многие говорили о своей сложной судьбе — как они попали сюда, благодарили Господа, что здесь о них заботятся, выражали надежду на лучшее будущее.

Ведущие говорили о том, что помогает в жизни сохранять надежду, несмотря ни на что — это вера, Библия, молитва, Божьи обетования, позитивное мышление, поддержка друзей, музыка и пение.

После этого провели библейскую викторину о надежде и вместе вспоминали примеры из Библии, где Бог отвечал на молитвы, когда казалось, что надежды больше нет. Также говорили о Божьих обетованиях, которые ободряют в трудные минуты жизни. Каждый желающий получил в подарок «Свечу надежды» с обетованиями из Библии. И, конечно, в течение вечера звучало много христианских песен о надежде и доверии Господу.

С молитвой благословения и заключительным словом обратился пастор местной общины Александр Пелах. Заряд бодрости получили не только слушатели, но и все, участвовавшие в проведении «Вечера надежды». Так приятно, когда можно послужить другим.

Находящиеся в Доме милосердия поблагодарили организаторов встречи и выразили пожелание о проведении подобных мероприятий в ближайшем будущем.

Наталья ДИДУК
logosinfo.org