Юные посетители программы «Супердетки» в Николаеве стали учениками библейской каникулярной школы

На протяжении двух месяцев (сентябрь-октябрь) в Николаевском благотворительном центре «Альфа-Ник» (Украина) проходила детская программа под названием «Супердетки». В течение трёх недель встречи проходили ежедневно, в дальнейшем – один раз в неделю.

Программу посещали от 25 до 50 ребят, которые впервые услышали об Иисусе Христе. Детей из адвентистских семей было на программе от 7 до 10 человек, остальные – гости.

Вместе со своими детьми на встречи приходили мамы, папы, дедушки и бабушки, так как действие происходило на улице. Организовал программу директор благотворительного центра «Альфа-Ник» Михаил Воробканич. Библейские истории детям рассказывала Марина Тепфер, руководитель ассоциации «Жена пастора» в Южной конференции (ЮК). Людмила Воробканич, музыкальный руководитель ЮК, разучивала с ребятами христианские детские песни. Эдуард Воробканич был главным оператором. Олеся Быкова, супруга молодёжного руководителя ЮК, мастерила с детьми разные поделки.

Во время программы организаторы подружились со многими её гостями – взрослыми и юными. А несколько детей пришли на детскую каникулярную школу, которая проходила во время каникул. Проводила каникулярную школу Марина Тепфер. Её помощниками были Людмила и Михаил Воробканич, Елена Шульга, а главным спонсором стала община Николаев-7. Каждый день 25 детей посещали занятия в каникулярной школе. Ребята изучали Библию и участвовали в мастер-классе по кулинарии.

Людмила ВОРОБКАНИЧ
Источник: advent-ug.org