Праздник крещения состоялся в Бендерах

В субботу 16 ноября в адвентистской церкви города Бендеры проходил торжественный обряд крещения. В этот день две девушки вступили в завет с Богом, посвятив свою жизнь Христу.

Всё праздничное богослужение было наполнено не только радостным предвкушением от предстоящего мероприятия, но и благоговением. В этот день как никогда ощущалось Божье присутствие с Его народом. Богослужение началось с торжественного чтения Священного Писания, а хор исполнил псалом «Благослови, душа моя, Господа». Пению хора, казалось, помогали сами ангелы, и каждый из присутствующих чувствовал свою принадлежность к небесному собранию.

Две молодые девушки, Анна и Анастасия, которые решили стать частью адвентистской семьи, произнесли перед всей церковью обещание верности и любви ко Христу.

Во время крещения звучали истории покаяния девушек, они рассказали о том, каким был их путь к Богу. Анна родилась в адвентистской семье и поэтому с детства знала основы веры и с готовностью совершила крещение. У Анастасии путь духовного становления был иным, но также наполнен глубокими опытами с Господом.

После крещения всё собрание могло поздравить новых членов семьи Божьей, было много цветов, слёз радости и пожеланий. В качестве поздравления родители спели для своих дочерей красивый христианский гимн и прочитали стихотворение.

В конце служения пастор Роберт Ляху обратился с призывом ко всем желающим присоединиться к большой христианской семье в будущем. Под пение молодёжи много молодых девушек и парней вышли на сцену, чтобы засвидетельствовать о своём желании посвятить жизнь Господу.

Александр КРИВОЙ,
Отдел информации общины г. Бендеры