В Николаеве прошёл Конгресс малых групп

120 человек из Одесской, Николаевской и Херсонской областей приняли участие в Конгрессе малых групп, который состоялся в Николаеве, Украина. В течение двух дней участники конгресса учились тому, как создать в общине малую миссионерскую группу.

Главным спикером встречи стал Роман Проданюк – президент Киевской конференции, который на протяжении двух дней делился опытом в сфере развития малых групп. Кроме того, секретарь Южной конференции Дмитрий Поправкин в своих выступлениях раскрывал секреты быстрорастущей церкви. Организатором и ведущим данного мероприятия был руководитель Субботней школы и личного служения Южной конференции Михаил Воробканич.

Музыкальное оформление конгресса благодаря духовому Николаевскому оркестру и сводному симфоническому оркестру под руководством А. Ковнацкого вдохновляло собравшихся. Также прославлял Господа Николаевский сводный хор под руководством О. Карпенко, группа «Елпис», Татьяна и Евгений Жуковы, вокальное трио Алёны, Дениса Саенко и Людмилы Воробканич, пасторский квартет семьи Кучерявенко и Богатырчук. Приглашённым гостем конгресса стал Евгений Жуков, который вместе с Ольгой Карпенко радовал инструментальным исполнением участников встречи.

В первый день участникам мероприятия представили на практике, как работает малая группа: организовали группу и провели беседу. Во второй день конгресса состоялся Круглый стол, на котором присутствовал президент Южной конференции Константин Тепфер, а также спикеры и делегаты конгресса. Каждый участник имел возможность задать вопросы и поделиться своими опытами.

В завершение встречи Михаил Воробканич обратился к собравшимся с призывом: «Времени у нас осталось очень мало, мы должны успеть привести ко Христу как можно больше людей!» Все участники конгресса отправились домой с вдохновлённым сердцем и желанием создавать малые группы и приводить людей к Богу.

Людмила ВОРОБКАНИЧ, г. Николаев
Источник: advent-ug.org