В Нижнем Новгороде стартовало движение «Добрые руки»

10 ноября во время проведения первой акции нового волонтёрского движения «Добрые руки» 42 человека получили продуктовые наборы, 25 человек – одежду и обувь. Добровольцы в составе 40 человек также знакомили посетителей акции с историей «доброделия» на Руси.

Посетители мероприятия смогли получить не только материальную поддержку, но и моральную – для них пели солистка группы «Свет надежды» Надежда Калягина и солист Нижегородской государственной академической филармонии имени М. Ростроповича Евгений Бабин.

Кроме того, всем желающим была предоставлена возможность посетить кабинет здоровья, где проводили измерения давления и процента жира в организме.

Партнёрами акции стали Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня, нижегородские общины «Центральная» и «Верхняя», а также продуктовая база «Шато НН».

Следующая акция пройдет в декабре и включит в себя консультацию психолога, бесплатные услуги парикмахера, раздачу универсальных средств для стирки, мастер-класс по изготовлению водяного фильтра и игры для детей.

Юлия СИНИЦЫНА