Двадцать пять ребят присоединились к клубам «Следопыт» и «Искатели приключений» в Серпухове

16 ноября в общине адвентистов города Серпухова Московской области состоялось долгожданное событие – новые мальчишки и девчонки пополнили ряды детского и подросткового клубов церкви.   

На сцену Дома молитвы ребята вышли под торжественную музыку, с трепетом и гордостью неся каждый свой галстук. Дети и подростки произнесли слова закона и обещания, исполнили гимн следопытов, после чего старшие наставники повязали им галстуки. Руководители клубов Центрального объединения, гости из Протвино, Чехова, а также братья и сёстры из родной серпуховской общины поздравили ребят с вступлением в клубы и подарили им подарки.

Праздничный день продолжился увлекательным библейским квестом, который напомнил его юным участникам о том, как израильский народ вслед за Моисеем вышел из Египта. Когда ребята прошли все испытания квеста, для них настало время совместного обеда. Дети смогли пообщаться, обменяться впечатлениями, поздравить друг друга, поиграть и ближе познакомиться с гостями. А в завершении дня все пили чай с тортом, украшенным эмблемой клуба «Следопыт», и вспоминали, как интересно и насыщенно прошла эта суббота.

Руководители клубов «Следопыт» и «Искатели приключений» верят, что это служение принесёт свои плоды и ребята вырастут настоящими последователями Иисуса Христа.

Ольга ЛЯМИНА
Фото: Владимир ПАВЛЫЧЕВ