Новые горизонты отношений открыли для себя участники семейной встречи в городе Шуя

24 ноября в городе Шуя Ивановской области прошло служение, в котором приняли участие 14 супружеских пар из городов Иваново, Кинешма и Родники.

Каждый человек, создавая семью, надеется, что в его доме все будут ценить и любить друг друга, поддерживать в болезни и здравии, богатстве и бедности. К сожалению, так бывает не всегда. Коснулась эта проблема и христианские семьи, которые находятся в кризисе из-за неразрешённых конфликтов, непонимания и эгоизма.

Можно ли сделать семью счастливой, если она несчастна? На этот вопрос искали практический ответ участники встречи. Семинар «Можно ли сделать семью счастливой?» показал, как важно для сохранения отношений понимать и отдавать, дарить, а не принимать как должное, иметь желание самому меняться, а не пытаться изменить другого, уметь прощать и благодарить Бога за семью.

Служитель общины Андрей Барашков предложил супругам обновить свои обещания. Спустя прожитые годы по-другому произносились обещания поддерживать друг друга в радости и в горе. Во время молитвы пастора супруги трепетно держали друг друга за руки.

«Спасибо за встречу! – с благодарностью отозвалась одна из её участниц. – Вечером, после всего услышанного, мы с мужем проанализировали свои отношения и решили кое-что изменить. Было интересно, вкусно, тепло и уютно. Будем с нетерпением ждать следующих встреч!»

Организаторы благодарны Богу за возможность помочь супругам увидеть новые горизонты построения крепких отношений.

Галина БАРАШКОВА