Долгожданная встреча в доме престарелых

30 ноября в доме престарелых «Нарек» в городе Абовяне, Армения, всех гостей с тёплой улыбкой и гостеприимным взглядом встретили господин и госпожа Мкртчян. Будучи хорошо знакомы с адвентистской церковью, они предполагали, что группа верующих приехала с благими намерениями. Целью посещения было желание порадовать пожилых людей, показать им заранее подготовленную программу и, конечно же, угостить сладостями.

Уже в который раз дом престарелых «Нарек» с радостью открывает свои двери для адвентистов. «Верующих из других церквей мы не принимаем, говорим, что у нас есть своя церковь», – так откровенно и просто сказал директор дома престарелых Фридон Мкртчян.

В небольшом зале этого заведения собрались пожилые и беспомощные люди, которые радовались по-детски и смотрели сияющими глазами на всё происходящее, осознавая, что есть на земле люди, которым они не безразличны. После того, как прозвучала речь Фридона Мкртчяна, стало понятно, что в доме престарелых ждали этой встречи.

Так много воспоминаний было о торжестве, посвящённом 100-летию адвентистской церкви в Армении, которое состоялось давно, в 2005 году, и Фридон Мкртчян принимал в нём участие. Он поделился своими впечатлениями, и отметил, что у него создалось своё собственное хорошее мнение. Он вспоминал о том, как адвентистские пасторы проповедовали для их постояльцев, благодаря чему четыре человека приняли крещение и присоединились церкви. К большому сожалению, их уже нет в живых, но они навсегда останутся в памяти.

Несколько пожилых людей вспомнили многих из посетивших. С большим  вниманием слушали всё, что говорилось о любви Христа, о заботе и присутствии нашего Творца.

«Приходите к нам ещё, расскажите больше о нашем Творце. Мы желаем знать, чему должны научиться, к чему стремиться, и что должны отдавать взамен, чтобы приобрести любовь Христа, мы будем вас слушать», – эти слова звучали из уст многих пожилых людей.

В завершение встречи пастор Гагик Бадалян поделился библейскими размышлениями, где задал много интересных вопросов и попросил всех поразмышлять об этом. Затем всем присутствующим подарили книгу «Путь ко Христу» и газету «Луйс анмар», чтобы именно в них они могли найти те самые ответы, о которых говорил проповедник, и просто насладились возможностью лучше узнать Христа. Счастье переполняло всех участников программы. Прощались с добрыми пожеланиями и улыбками на лицах, а также с надеждой на новую встречу.

                                                                                  Анна ГЕВОРГЯН