В Хабаровске прошло Годичное совещание Дальневосточного униона

4 и 5 декабря сотрудники ДВУЦ собрались в Хабаровске, чтобы подвести итоги уходящего года и обозначить стратегию работы на следующий год.

Прозвучали отчёты администрации ДВУЦ, в которых был сделан обзор проделанной работы за текущий период, рассказано о тех многих Божьих благословениях, которые испытала адвентистская церковь Дальнего Востока, и представлены основные направления стратегии евангельского служения.

Кроме того, руководители отделов, ответственные за различные направления служения, поделились планами работы на предстоящий год. Рассказали о планируемых проектах и обсудили участие каждого отдела церкви в проекте по возвращению ушедших членов церкви.

Также в совещании приняли участие представители руководства адвентистской церкви в Евро-Азиатском дивизионе — заместитель казначея ЕАД Вячеслав Кара и директор Отдела Субботней школы и Адвентистской миссии Дмитрий Зубков.

Вячеслав Николаевич поделился своими размышлениями о вере, обратив внимание слушающих на вектор взгляда каждого члена церкви. Особенно актуально на совещании, посвящённом выработке стратегии развития, в очередной раз осознать, что мы преображаемся в то, на что смотрим. Поэтому так важно иметь перед своим взором Иисуса Христа и Его служение как пример, вдохновение и направление работы церкви.

Дмитрий Зубков говорил о цели служения. Невозможно подводить итоги и делать какой-либо анализ, не видя перед собой цели и не осознавая её. Наши цели должны кардинально отличаться от целей и критериев успеха современного общества консьюмеризма. Цели служения церкви выше и направлены в вечность.

Кроме того, в рамках Годичного совещания руководитель капелланского служения ЕАД Олег Гончаров провёл для участников семинар по служению своего отдела. А также, будучи руководителем Отдела общественных связей и религиозной свободы, Олег Юрьевич ответил на многочисленные вопросы пасторов, связанные с этой темой.

«Именно общая работа над ошибками, совместная радость успехов и вовлечение каждого в планирование работы является ключом к успешному служению. Но самое главное, что все вместе мы можем обращаться к Господу, чтобы Его руководство не покидало нас во всех этих процессах, ведь Он Сам сказал: «где двое или трое собраны во Имя Моё, там и Я посреди них»,— говорит о важности таких встреч один из участников совещания.

Отдел информации ДВУЦ