В столице Грузии организовали программу для супружеских пар

7 декабря в Тбилиси в духовном центре «Исани» состоялся вечер, организованный семейным отделом Транс-Кавказского униона церквей. На мероприятие были приглашены члены церкви трёх общин грузинской столицы, а также родные и близкие, друзья и знакомые братьев и сестёр. Царила тёплая, уютная, торжественная атмосфера.

Ведущие, руководитель семейного отдела ТКаУЦ Галина Гаращук и сестра из общины «Исани» Татьяна Кикабидзе, смогли расположить аудиторию к приятному времяпрепровождению. Сцена была украшена очень красиво. Сделанные из цветной бумаги большие цветы и зажжённые свечи в подсвечниках придавали особый радостный настрой всем собравшимся. Все присутствовавшие имели возможность исполнить красивое пение-караоке о семейных ценностях и о Божьем водительстве, а также о том, как важно в своей жизни иметь искреннюю любовь друг к другу.

Было радостно увидеть на мероприятии и не адвентистские семьи, которые с удовольствием, активно участвовали в общении и дискуссиях на семейные темы. Организаторы мероприятия продумали и то, чтобы каждая супружеская пара смогла поделиться своими секретами семейной жизни: как они решают в своих семьях конфликты; что помогает им не потерять вкус к романтике, а также были озвучены многие другие важные и насущные темы.

Выяснилось, что некоторые из семейных пар в этот день отмечали юбилей совместной жизни. Так, семье Додо Наморадзе и Серго Калатозишвили исполнилось 45 лет – все присутствовавшие сердечно их поздравили, несмотря на то, что супруг Серго и не находился рядом с женой по причине болезни.

Также на семейном вечере присутствовала семья Костенко Татьяны и Николая из общины Лоткино. Они отметили больше 50 лет совместной жизни. Как радостно, что адвентистские семьи могут показать пример этому миру в верности и в преданности друг другу. Присутствовали также семьи, стаж которых был не настолько большим, но и они в свою очередь смогли узнать для себя ценные советы для укрепления семейных отношений.

Всем приглашённым семьям были вручены памятные подарки – красивые фоторамки, чтоб они всегда помнили о той любви, которую через Свою церковь Бог проявляет к ним! В конце служения все присутствующие пары вышли на сцену. Им были вручены обетования из Священного Писания, чтобы каждый смог перепосвятить себя Богу и помолиться за свою семью. В заключение за всех присутствующих прозвучала молитва благословения  пастора Василия Гаращук.

Благодарение Богу за этот чудесный вечер, который по-настоящему сблизил не только семьи, присутствующие на мероприятии, но и объединил всех братьев и сестёр из трёх общин Тбилиси в прославлении и хвале Всевышнего за Его дивную любовь. Также хотелось бы заметить, что все собравшиеся единогласно изъявили желания, чтоб данные встречи могли проходить каждый квартал, поэтому братья и сёстры с нетерпением будут ожидать подобных встреч в будущем. После служения все смогли продолжить общение за сладким столом.

Господь Иисус на страницах Священного Писания говорит: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собой» (Ин. 13:34, 35). Пусть же в наших сердцах и наших семьях Божья любовь будет вдохновлять нас на возвышенные, чистые и искренние отношения друг к другу.

                                                     Владимир СУХАНОВ,
пастор