Юбилейный творческий вечер юных талантов состоялся в Донской столице

Традиционно поздней осенью или в начале зимы на протяжении вот уже десяти лет на территории Ростовской области и Республики Калмыкия проходят творческие вечера юных талантов. 30 ноября в молитвенном доме второй общины Ростова-на-Дону был проведён юбилейный десятый концерт под названием «Пою для Иисуса». Более 70 исполнителей представили вниманию зрителей интересные вокальные и инструментальные номера.

Начался вечер с выступления хора, где подрастающее поколение слилось в славословии Господу со взрослыми голосами. Интересно было слушать музыкальный номер с металлофоном и колокольчиками, другие юные участники показали свои умения игры на ксилофоне и флок-флейте. Продолжили программу стихотворные произведения и проникновенная песня. Кроме того, много произведений ребята исполнили на скрипке и фортепиано. Радовали слушателей и разные вокальные коллективы. Приятным сюрпризом для присутствующих стало выступление кукольного театра, которое особенно понравилось маленьким зрителям.  Не менее интересной была зарисовка-пантомима о том, как приятно дарить друг другу подарки, а также вокальный номер «Небесный хор» с дополнением пластики рук.

И последним аккордом стала авторская песня под названием «Юбилейная» коллектива из г. Новочеркасска под сопровождение фоторяда детских концертов минувших лет. Это произведение было создано Ниной Гвазава специально к празднику. Нина – активная участница прошлых  детских фестивалей, а теперь является студенткой Ростовского музыкального колледжа.

В завершение вечера руководитель адвентистской церкви в Ростовской области Михаил Олийник поблагодарил руководителей, которые были задействованы в течение этого периода в организации и проведении таких вечеров. Пригласив их на сцену, Михаил Васильевич попросил поделиться своими впечатлениями и пожеланиями. Те, кто стоял у истоков организации первых подобных фестивалей, с теплотой вспоминали, как появилась идея их создания, и как из маленьких непоседливых детей выросли певцы, поэты, будущие и настоящие пасторы. Они подчеркнули, как приятно видеть, что этот проект является востребованным и работает до сих пор.

Организаторы делились тем, как сложно порой выбрать из многочисленных заявок определенное количество выступлений в виду ограниченности временем концерта, но это ещё раз доказывает,  что Бог щедро одаряет Своих детей талантами, а подобные вечера необходимы, чтобы прославить Господа.

После благодарностей и подарков, врученных всем участникам творческого вечера, зазвучала финальная песня, которую исполнил весь зал. Приятное послевкусие праздничного вечера ещё долго оставалось в памяти.

Радостно, что эта традиция не угасла даже спустя 10 лет. Верим, что такие праздники хвалы и прославления Господа поддержат веру всех их участников.

Виктория ЗБОРНИКОВА