На Филиппинах 6 000 учеников старших классов сказали «нет» порокам и вредным привычкам

В этом году во время ежегодного празднования Движения за свободу от курения, алкоголя и наркотиков (движение SADFREE) почти 200 студентов Адвентистского университета Филиппин (AUP) встретились 8 ноября 2019 года с более чем 6 000 учениками средних школ, чтобы проинформировать ребят о разрушительной силе вредных привычек.

Программа является совместным проектом движения SADFREE, муниципалитета Силанг, Кавите, Адвентистского общественного служения миссии Кавиты и Адвентистского университета Филиппин.

Празднование этого года, озаглавленное «Я просто предпочитаю не использовать», давало возможность учащимся AUP работать с учениками восьми государственных средних школ в Силанге, Кавите, с целью профилактики вредных пороков и практик. Чтобы сделать миссию реальностью, в октябре 2019 г. движением SADFREE был организован учебный лагерь SADFREE для подготовки студентов к проведению лекций. Несколько преподавателей и гостей предоставили им материалы для лекций, которые включали такие темы, как «Ломка сердца» (о курении), «Думай, не пей» (об алкоголе), «Мозг и чудовище» (о наркотиках), «Зачем ждать?» (о подростковой беременности) и «Я люблю свою иммунную систему» (о ВИЧ).

8 ноября 2019 года студенты AUP были разделены на восемь групп для того, чтобы охватить все государственные средние школы Силанга, Кавите. Перед тем, как студентов отправили на соответствующие территории, президент AUP Франсиско Гайоба провел 6 ноября для ребят специальное служение посвящения. Гайоба напомнил студентам, что «любовь Христова объемлет нас» (2 Кор. 5:14), рассказав историю Уильяма Уилберфорса и процитировав его: «личная вера, которая не действует перед лицом кризиса, вообще не является верой». Затем Гайоба пригласил ребят к молитве, чтобы посвятить их Богу.

После служения в национальных школах Силанга, Кавите, студенты вернулись в AUP и поделились своим опытом в Филиппинской международной Церкви Адвентистов Седьмого Дня. После свидетельств во время вечернего служения лидеры отметили работу уходящих в отставку сотрудников SADFREE и посвятили Господу новых людей для работы в следующем году.

Директор Национальной средней школы Булихан Кристина Аустрия, которая возглавляет одну из школ, принявших участие в программе, выразила признательность AUP и движению SADFREE за пропаганду образа жизни SADFREE в Булихане.

Сторонники SADFREE поделились благословениями от опыта установления контактов со своими соучениками в государственных средних школах Силанга. «Мне повезло, что я являюсь частью этого движения. Я не только узнал, как стать хорошим оратором, но у меня появился больший интерес к плодотворной работе для служения Богу», — сказал Гемерс Анхель Орайс, студент стоматолог.

Лавлиестер Флорон, еще один студент богословия, сказал, что он был благословлён тем, что он назвал «любовью, добротой и верностью Бога», добавив: «Это был самый незабываемый опыт, который произошёл в моей жизни. Я видел и испытал, как работает Господь. Я славлю Бога за успех этого движения».

Петронио ГЕНЕБАГО
По материалам Adventist Review