Более 250 человек посетили рождественский концерт в Николаеве

11 января в городе Николаеве (Украина) прошёл музыкальный рождественский вечер, который организовал и провёл музыкальный отдел Южной конференции. На вечере присутствовало более 250 человек, 40 их которых не являются членами адвентистской церкви.

Концерт начался с выступления детей из седьмой и третьей николаевских общин. Дети представили музыкально-поэтическую постановку и спели гимн «Величаю тебя, Боже!»

Вёл музыкальный вечер молодой пастор Павел Бутурлим. В концерте принимали участие Николаевский сводный хор под управлением Ольги Карпенко, мужской вокальный ансамбль (художественный руководитель Людмила Воробканич), пасторский квартет семьи Кучерявенко и Богатырчук, вокальный дуэт Владимира Дьячкова и Любови Бойко, вокальное трио в составе Дарьи Гузеляк, Олеси Быковой, Аллы Самосенок, а также солисты Алёна Богатырчук, Александр Ковнацкий и Аня Прозорова.

Молодые люди под руководством Екатерины Поправкиной исполнили музыкальное произведение на языке жестов.

С духовными размышлениями к собравшимся обратился пастор Михаил Воробканич, который раскрыл значение Рождества Христова, а также поделился опытом верности Богу своего деда адвентиста. После вдохновляющего опыта молодёжь раздала всем присутствующим в зале послания от Бога в красивых конвертах – Божьи обетования.

В конце программы президент Южной конференции Константин Тепфер поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал Божьей мудрости и вдохновения. После молитвы, которую совершил Константин Павлович, гости концерта получили на память миссионерскую книгу 2020 года «Как мне жить, если?» и христианский календарь.

По завершении музыкального концерта рождественский вечер продолжился за красиво сервированным столом с вкусными и полезными блюдами. Об украшении зала и приготовлении угощения для гостей позаботились Галина Прозорова, Галина Банит, Анна Рафес, Олеся и Семён Быковы, а также Наталья Пигур.

Людмила ВОРОБКАНИЧ, г. Николаев
Источник: advent-ug.org