Добровольцы из Москвы подарили радость Рождества воспитанникам Лухтоновского детского интерната

«В Рождество все немного волхвы». Мне вспомнилась эта строчка из моего любимого стихотворения Бориса Пастернака, когда 6 января мы грузили в автобус коробки с фруктами, сладостями, моющими средствами, носочками и книжками ‒ прекрасно иллюстрированным Евангелием для детей. Всё это мы запланировали отвезти в Лухтоновский детский дом-интернат во Владимирской области, с которым уже шестой год дружат члены московских общин Кунцевская и Одинцовская. Вместе с нами ‒ наши друзья из других московских общин адвентистов, в большинстве своём ‒ молодёжь, все, кто пожелал в рождественские дни подарить детям-сиротам праздник, всего 23 человека.

Поездка состоялась благодаря участию многих людей ‒ известных и пожелавших остаться в тени, тех, кто молился за успех предприятия, жертвовал средства, помог с арендой автобуса, кто приобретал подарки и материалы для мастер-классов.

В нарядно украшенном спортивном зале ведущие праздника пели и играли с воспитанниками интерната. Пастор Игорь Кириченко рассказал ребятам о том, почему мы празднуем Рождество, и что самая главная традиция этого праздника ‒ делать добро, приносить радость ближним.  Вот так же, как герои спектакля, который подготовили и показали подростки из следопытского клуба «Белые голуби».

Зрители услышали историю о том, что сделал наш милосердный Творец для спасения людей от проклятия греха – болезней, сиротства, смерти. Всё это стало возможным благодаря рождению, жизни и жертве Иисуса Христа.

Больше всего радости ребята получили от общения со своими юными гостями. Они очень ждали их, заранее созванивались, делились по телефону новостями и планами.  А во время мастер-классов даже те, кто с трудом держит в руках кисточку, с энтузиазмом рисовали гуашью, лепили зверей и угощали собственноручно украшенными пряниками своих друзей из Москвы.

Елена КОПЫЛОВА