Долгожданное крещение состоялось в общине Талдыкоргана

Первая суббота 2020 года в городе Талдыкоргане (Казахстан) ознаменовалась радостным и благословенным событием. Этот день стал долгожданным днём заключения завета с Богом для двух братьев и одной сестры. В центральной общине собрались гости и члены четырёх адвентистских церквей города, чтобы стать свидетелями крещения Алексея из села Отенай, Александра из села Карабулак, и Ми Сон, жительницы Талдыкоргана.

Для человека, жаждущего обрести Господа, день заключения завета с Ним является Днём духовного рождения. Путь к Богу сопряжён с внутренней борьбой и переживаниями. Так, за обоих братьев много молились их жёны, которые уже многие годы являются членами Церкви адвентистов седьмого дня.

Рассказывает пастор общины г. Талдыкорган Сергей Ким:

– Алексей, изучавший Писание, решил принять крещение совсем недавно. Накануне, в одной из наших бесед, он сказал: «Я понимаю ответственность своего выбора, и не хотел бы совершить этот важный шаг “для галочки”, просто так». Меня, как пастора, такие слова, безусловно, радуют, потому что человек, стоящий перед принятием важнейшего решения в жизни, должен осознанно подходить к нему. Алексей и его супруга, Кристина, светились от счастья, когда жена встречала мужа, выходившего  из вод крещения. Эта сцена невольно откликнулась словами Священного Писания: «И будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть» (Мк. 10:8).

Подобный путь к Богу прошёл Александр из села Карабулак, за которого не один год молилась супруга Елена. Александр посещал богослужения, активно участвовал в обсуждении Субботней школы, а после делился услышанным со своими коллегами по работе. И в начале этого года Александр заявил о своём намерении стать членом Церкви.

У новоиспечённой сестры Ми Сон своя история знакомства с Церковью адвентистов седьмого дня. Её пригласила на богослужение сестра Гульшат. Было много бесед, вопросов, молитв, и Ми Сон окончательно утвердилась в своём выборе – посвятить жизнь Богу и принять крещение. Накануне обряда крещения Ми Сон чувствовала себя не очень хорошо, и ей предложили немного подождать с крещением, на что она ответила: «Я готова сегодня посвятить себя Господу!» Теперь настала очередь Ми Сон молиться о своём супруге, Константине, который пришёл поддержать супругу в торжественный для неё день.

Особое благословение община испытала в подготовке бассейна и горячей воды для крещения на открытом воздухе в зимний день.

Благодарность Господу за людей, посвятивших себя Ему, и ответы Бога на молитвы Своих детей!

Отдел информации общины г. Талдыкорган