Интересно и с пользой провели каникулы дети в Бендерах

Первые дни января запомнятся надолго юным прихожанам бендерской общины. С 3 по 7 января для ребят была организована каникулярная школа. Уже стало доброй традицией проводить зимние каникулы в церкви, это время дети ждут с нетерпением. Эти каникулы не стали исключением и не обманули ожидания ребят. Организаторы постарались сделать всё, чтобы детям было не только интересно и весело, но и познавательно.

Изюминкой этого года стал Урок добра, который провёл приглашённый гость – Дмитрий Иванович Кузук, руководитель Республиканской общественной организации «Мир равных возможностей». На этом уроке Дмитрий Иванович рассказывал и учил, как нужно вести себя, как общаться и помогать людям с ограниченными возможностями. Формат встречи был построен таким образом, что даже самым маленьким участникам было интересно и увлекательно. Они активно вовлекались в практические задания и челленджи, которые предлагал Дмитрий Иванович. Когда мы попытались узнать о впечатлениях, которые остались у детей, они наперебой делились ими, говоря о положительных эмоциях. Все пришли к единому мнению, что это было самой удивительной встречей.

В последний день дети смогли участвовать в полюбившейся Школе юных поварят. В этом году дети поделились на команды, где каждая готовила свой торт. Это было незабываемо!

Логическим завершением каникулярной школы-2020 стало посещение клуба спортивной реабилитации «Инвапанспорт» для людей с инвалидностью. Следопыты и искатели приключений, подготовив рождественскую программу и подарки, приятно удивили юных посетителей этого клуба – детей с ограниченными возможностями здоровья.

Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что эти каникулы надолго останутся в памяти детей. Ведь они провели их с пользой, многому научились, а также смогли послужить нашему обществу. Пусть этот год, начавшись таким образом, так и пройдёт – в служении!

Роберт ЛЯХУ