На рождественских вечерах в Подольске адвентисты предложили горожанам десятки различных мероприятий

С 3 по 6 января каждый вечер в помещении и на территории адвентистской церкви подмосковного города Подольска проходили самые разные мероприятия: концерты, уличные игры с мячом, спектакли, песочная анимация, мастер-классы, викторины с призами, рождественские караоке, поэтические и музыкальные выступления, детские пантомимы, фотосессии, выступление церковного хора, а также желающим предлагали фуршет, плов и горячее какао.

Гостей пригласили через проведённую накануне благотворительную акцию, личные приглашения и большой стенд, который разместили рядом с входом в церковь. Каждый день программы посещали около 20-25 гостей. Необычный формат людям очень понравился: было чем заняться и взрослым, и детям.

В проведение программы были вовлечены многие прихожане общины. Но среди волонтёров было немало и не адвентистов. Некоторые из них сейчас изучают Библию.

Весной в общине адвентистов Подольска будет проходить евангельская пасхальная программа. Члены общины переживают о том, что у жителей города низкий интерес к изучению Библии. И прошедшие рождественские встречи можно считать репетицией перед более масштабной программой. «Для того, чтобы сегодня привлечь внимание людей, –  считает пастор общины Павел Жуков, – наши евангельские программы должны стать масштабным социальным проектом». Людям важно увидеть, что церковь адвентистов не является неким закрытым клубом и может быть естественной частью их повседневной жизни.

Роман ГЕЙКЕР