Рождественский праздник организовали в Новосибирске

7 января 2020 года община №3 г. Новосибирска сплотилась, чтобы провести мероприятие, посвящённое Рождеству. За 2 часа до начала праздника большая группа организаторов – поющие, декламирующие, ведущие детских игр, участвующие в театральной постановке, проповедующие, операторы, дьяконы и члены общины – все были в зале молитвенного дома, тщательно готовясь к предстоящей программе.

Около 80 человек родителей, детей, ветеранов уютно расположились за столиками, ожидая начала праздничной встречи, наслаждаясь домашней атмосферой и теплотой сердец членов общины. Аудитория собралась из нескольких проектов и обществ, с которыми община сотрудничает и проводит различные мероприятия. Это и женский клуб «Гармония», и проект «Капельки добра» (работа с детьми с ограниченными возможностями), и общество детей-инвалидов «САВА», и ветераны труда из Социальной опеки Центрального округа, и оздоровительный центр «Секвойя» (Центр влияния в общине), и дошкольный центр развития «Деточка» (Центр влияния в общине).

Театральная постановка о рождении Иисуса Христа, проникновенное пение о Вифлеемской звезде, эстафеты и задания для детей, вдохновенное слово пастора, молитвы благословения за семьи приглашённых, раздача книг и отзывы участников – всё это происходило на программе.

– Сегодня я была на мероприятии, посвящённом Рождеству Иисуса Христа. Я очень благодарна организаторам мероприятия. Поражает открытость и доброжелательность, все помогают, подарили нам много книг, было приготовлено вкусное угощение. Мы с дочерью очень благодарны организаторам, так как пережили один из лучших праздников в своей жизни. Мы уже второй раз приходим на ваши мероприятия, и вот решили приходить на субботние богослужения, а также на будущую мартовскую программу, – делится своими впечатлениями посетительница встречи Ирина.

– Мы, группа ветеранов труда из соц. опеки, уже пятый раз приходим на ваши мероприятия, нам всегда нравится приходить сюда, нас принимают с большой теплотой. Атмосфера очень доброжелательная, и на этой программе мы почувствовали дух праздника. Очень красиво пели, было участие детей, нам всё понравилось. Будем приходить и дальше на ваши мероприятия, – высказались гости почтенного возраста.

– Мы приняли участие в этом празднике, где побывали как будто бы на островке любви и внимания. Мы с сыном пришли сюда впервые и отдохнули в этой обстановке, где есть внимание и любовь к каждому. Пели песни, прославляли Бога, играли. Впечатление от всего приятное и незабываемое. Хочется приходить сюда снова и снова. Спасибо вам за праздник и любовь! – сказала одна из пришедших на праздник матерей.

– Я прихожу уже третий раз на подобное мероприятие. Сегодня мне особенно понравилась сплочённость и единение всей команды проводящих мероприятие. Я была поражена этим и вдохновлена. Ощущалось всеобщее бесподобное единение, его так не хватает в современном мире. После программы я чувствую благодарность и удовлетворённость за всё то, что увидела сегодня. Получила очень много христианских книг, – оставила свой отзыв  Людмила Ильинична.

– Программа была подготовлена с любовью, проникновенно, для души, лично для каждого. Это моё второе посещение такого рода мероприятий в общине. Особо задела история появления Иисуса Христа, со всеми сценарными образами. Всё было представлено доходчиво и для взрослых, и для ребятишек. Мне очень понравилось! –  говорит Валентина.

Община запланировала провести семейный вечер в феврале и молодёжное мероприятие в марте. И вся эта же аудитория будет приглашена на данные мероприятия, после которых ожидается евангельская программа с участием адвентистской команды врачей из-за рубежа. Братья и сёстры молятся Богу, чтобы Он приготовил сердца людей для принятия Его вести.

Армен МАТЕВОСЯН,
пастор общины Новосибирск-3