«Слово Твоё – светильник ноге моей»: вечер чтения Библии во Всеволожске

28 декабря, в последнюю субботу уходящего года, группа адвентистов города Всеволожска, Ленинградской области объединилась для совместного чтения Библии.

Необычно готовились к новому году в адвентистской общине Всеволожска. Вместо традиционных походов по магазинам верующие сосредоточились на разучивании отрывков из Священного Писания. Родители и дети объединились для совместного заучивания длинных глав из Библии.  Фёдору, самому младшему участнику чтений, нет еще и трёх лет.

Слово Божие словно ожило в устах рассказчиков. Ведь невозможно выучить наизусть большой отрывок, не поняв его смысл, не «пропустив через себя». Прозвучали очень красивые псалмы, прославляющие Господа, отрывки из Евангелий, нагорной проповеди Христа, а также история сотворения Земли, десять заповедей. Очень многие участники выбрали для заучивания главы, говорящие о любви Божьей к людям, и о том, как мы можем проявить эту любовь к другим. Следопыты общины украсили вечер музыкальными номерами.

В конце вечера все участники выразили желание не останавливаться на достигнутом и дальше учить Библию наизусть. Община решила регулярно встречаться, чтобы делиться накопленным в ходе изучения Слова богатством. Слово Бога засияло ярким светильником для прихожан, открывая новые пути христианского роста в новом году.

Дмитрий БУДИГАЙ