Служение воспоминаний объединило семейные пары в Ростовской области

5 января Отдел семейного служения красносулинской общины пригласил семейные пары на мероприятие с интересным названием «Воспоминания». Восемь семей собрались в этот вечер на базе отдыха «Уголёк». Началась встреча с молитвы Подателю всех благ. В уютной атмосфере за чашкой чая при свечах было так приятно вспоминать радостные и тревожные моменты совместной жизни. Знакомство друг с другом и встреча со Спасителем – у каждой семьи свой особенный путь. Семьи, где муж и жена были адвентистами до свадьбы; семьи, где супруги крестились в один день; семьи, где одна половина долго молилась за другую и получила ответ; семьи, где жена до сих пор взывает к Господу о спасении своего мужа… Сколько семей – столько историй, и все очень разные.

Не только откровенные истории о своей семье и пути к познанию Бога, но и интересные конкурсы послужили сближению всех присутствующих. Слезы от воспоминаний, смех от забавных конкурсов, таких как, например, оказание первой медицинской помощи пострадавшему мужу, где вместо бинта был рулон туалетной бумаги – всё это создало необычайно тёплую атмосферу.

Некоторым из гостей позже был задан вопрос: «Что понравилось больше всего?» Ответы всех были очень похожи. Если объединить в один, то получится следующее:

– Было очень уютно. Искреннее общение, близость, открытость. А опыты других семей, прошедших через трудности, но оставшихся верными друг другу и Богу, укрепляли веру присутствующих в неизменную Божью любовь.

Организаторы вечера в один голос утверждают, что видели руку Божью в подготовке и проведении этой встречи. Поэтому молитвы благодарности и хвалы возносились к Тому, Кто венчал первую семейную пару в Эдеме.

Надежда НАСОНОВА,
Отдел информации общины г. Красный Сулин