Участниками благотворительной рождественской программы в Минеральных Водах стали более 100 детей

Как подарить нуждающимся детям заботу? Порадовать, удивить, рассказать о Рождестве, накормить, обнять, выслушать – всё это можно было осуществить на благотворительной рождественской встрече для детей из малообеспеченных семей, которая прошла 7 и 8 января в духовном центре адвентистов седьмого дня в Минеральных Водах.

К программе готовилась большая команда – более 20 волонтёров из Железноводска, Минеральных Вод и других городов Ставропольского края. Специально для участия в мероприятии приехали ребята из Москвы и Минска.

Программа была очень насыщенной: рождественский спектакль, квест «История одной звезды», во время которого ребята узнали интересные факты о рождении Христа и смогли пройти путём волхвов, поиски сокровища, которое было найдено в интерактивной проповеди пастора Александра Антонова, христианские песни, праздничный обед, новогодние поделки и подарки.

За два дня в программе приняли участие 108 детей (из них 96 – из не адвентистских семей) и более двух десятков взрослых. Это самая масштабная из традиционных благотворительных программ для детей из нуждающихся семей за три года их существования. Более половины детей пришли на встречу по приглашению социальных служб.

Слава Богу, что Он расширяет наши пределы и возможности!

После встречи дети долго обнимали наставников и не хотели расставаться. А организаторы рождественской программы уже планируют встречу с ребятами на пасхальной благотворительной программе.

Екатерина БЕЛИКОВА