В Нур-Султане прошла рождественская программа по мотивам сказки «Снежная королева»

Конец декабря и начало января для Церкви адвентистов седьмого дня являются прекрасной возможностью обратить внимание людей на истинное значение праздника Рождества Христова. 4 января в церкви г. Нур-Султана (Казахстан) состоялось красочное представление для детей по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева».

В этой истории гостям представления были показаны зло и холод, обитающие в сердцах людей, которые взращиваются противником Бога и человека, а также доброта и любовь, которые согревают сердца и побеждают любые трудности и препятствия на пути.

Яркое и поучительное представление захватило внимание всех, включая годовалых детей, которые не сводили глаз со сцены. Красивое музыкальное сопровождение, игры, исполнение песен, красочные костюмы, декорации, смешные и поучительные высказывания, сон девочки-разбойницы, где она видит чудо – рождение Христа, и многое другое. Все организаторы и участники программы постарались прославить Бога. В завершении праздника дети получили подарки и вместе с родителями радовались тому, что в итоге победило добро, и принёс его в этот мир Господь Иисус Христос.

Подготовка спектакля проходила больше месяца, были задействованы театральные, хореографические, вокальные, дизайнерские ресурсы трёх церквей города Нур-Султана.

На спектакль пришло более 70 детей, не считая взрослых. Детки были очень внимательны, активно отвечали на вопросы Хранителя историй, сопровождающего весь рассказ небольшими, но очень важными репризами, которые помогали понять смысл представления. А именно то, что Иисус Христос из любви к каждому человеку пришёл в мир и отдал Свою жизнь ради спасения людей: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16).

Жамиля НУРМАГАМБЕТОВА,
Евгения РОЖЕНКО,
Инна ЗАВГОРОДНЯЯ