Адвентисты Минска рассказали детям о сердце, в котором живут любовь и доброта

18 января в Церкви адвентистов седьмого дня г. Минска прошла сценическая постановка для детей под названием «Чистое сердце». В этот субботний вечер двери общины по ул. Васнецова гостеприимно открылись для многочисленных гостей, среди которых были многодетные семьи, а также родные и друзья наших братьев и сестёр. За несколько дней до начала мероприятия было роздано 250 пригласительных буклетов, так что зал, как всегда, оказался полным до отказа.

По традиции, большинство гостей – это дети разных возрастов, всегда ожидающие чего-то необыкновенного. Рассказать людям о том, что Христос родился в нашем мире, отдал Себя на смерть за наши грехи и желает подарить каждому из Своих детей чистое сердце – вот та цель, которую ставили перед собой организаторы. Библия говорит нам, что это на самом деле возможно. Но есть одно важное условие – прежде Иисус должен также родиться в наших сердцах. Именно об этом узнали слушатели представления, сценарий которого был написан Еленой Попко и реализован её командой – подростками и молодыми людьми.

В основе сюжета постановки – поиск главным героем (Сыщик) чистого сердца, с которым связаны его надежды на то, чтобы стать счастливым. В одном простом селении он находит дом, где живут Доброта, Мудрый Язык и Золотой Характер. Там же происходит его встреча с самим Чистым Сердцем. От героини он узнает, что Иисус прощает его грехи и может даровать ему новое, чистое сердце, свободное от лжи, ссор и сплетен. Ревностный искатель обращается в молитве ко Христу и обретает то, что так долго искал!

Постановка, во время которой неоднократно звучало пение хора, детей и молодёжи, завершилась песней «От сердца к сердцу», которую исполнили все герои спектакля.

После обращения к гостям пастора Богдана Крюкова присутствующие в зале ребята получили подарки, а взрослые – христианскую литературу. В тот незабываемый вечер все стали свидетелями того, как Божья любовь прокладывает путь через любые сомнения и неверие, а Бог может очистить и изменить любое сердце.

Подобные программы с вручением подарков детям из многодетных семей в канун и после Нового года также прошли во многих адвентистских общинах по всей Беларуси.

 Ангелина КРЮКОВА