Библейская каникулярная школа завершилась в Тбилиси

В начале года, с 6 по 10 января, дети Тбилисского района – Лоткина, были приглашены в молитвенный дом на каникулярную библейскую школу для освоения уроков доброты из Евангелия. Руководители трёх отделов церкви и их помощники из молодёжи наставляли детей, как проявлять доброту в конкретных делах, как молиться Иисусу, как строить правильные отношения с друзьями, родителями и Богом. Всего в каникулярной школе приняли участие 24 ученика.

Программа каждого дня начиналась знакомым пением, а затем разучиванием новой песни. После чего следовал урок этики, состоящий из двух рассказов: библейского и нравственного.  Каждый день дети получали домашнее задание – выучить наизусть памятный стих и рассказать его на следующей встрече. Свои творческие способности и смекалку дети проявляли на уроке рукоделия, делая поделки. Заканчивался «учебный день» уроком английского языка в игровой форме, где ребята учили новые слова и выражения по теме дня.

В последние два дня ученики библейской школы в благоговении и с радостью хором молились молитвой «Отче наш». В день торжественного закрытия вкусные угощения стали приятным сюрпризом для детей.

«Как быстро и интересно пролетели эти пять дней! Нам очень понравилась библейская школа! Отличные песни выучили, поём их дома и будем всегда стараться творить добро. Будем ждать продолжения!» – сказал один из мальчиков.

Девочка Лизи отметила, что с нетерпением ждала каждой встречи. Когда раздали книги «Путь ко Христу» для родителей, Лизи постоянно просила маму, чтобы та читала ей эту книгу. Но мама уже давно знакома с этой книгой, а дочь всё равно настойчиво упрашивает прочитать, так как это новое издание книги. На все отговорки мамы у Лизи есть готовые новые вопросы.

По словам юных учеников каникулярной школы, они ждут продолжения программ. Церковь уже запланировала для ребят следующее мероприятие под названием «Величайшее путешествие c Иисусом». Пусть Господь благословит детские сердца в познании истины.

Натела БОЛОТАЕВА