Долгожданный праздник крещения состоялся в селе Погребены

Три года миссионер Матей Андрей и его семья, переехавшая в село Погребены Оргеевского района (Молдова), проповедовали весть Евангелия в Погребенах и прилегающих селениях, рассказывая о спасительной любви Иисуса. И вот настало время, когда посеянные семена принесли свой первый урожай.

Три человека решили заключить завет с Богом через водное крещение. Программа праздничного богослужения состояла из духовных пений и стихотворений, а присутствующие ощущали радость присутствия Бога и Его благословения.

Во время урока Субботней школы пастор Юрий Лотка отметил, что Бог руководит историей земли и вскоре установит на планете Царство Небесное. Тот, кто сегодня примет Иисуса как личного Спасителя, получит жизнь вечную.

Пастор Руслан Лотка проповедовал о мечте – мечте, ведущей человека к жизни вечной. Статистика показывает, что 95% желаний жителей Земли можно исполнить до заката солнца. Это свидетельствует о том, что люди больше думают о земном. Но у апостола Павла была грандиозная мечта: «…стремлюсь к цели, к почести высшего звания во Христе Иисусе» (Флп. 3:14).

«Апостол Павел был готов отдать всё для реализации этой цели. Есть ли мечта у тебя? – обратился к собравшимся пастор Руслан Лотка. – Какие цели ты ставишь?  Чем готов пожертвовать для достижения этой цели? Стоит ли она того? Самая истинная цель твоей жизни состоит в том, что следовать за Спасителем. Апостол Павел понял это и последовал за Ним. А ты? Каждый из нас – это мечта Иисуса. Он отдал Свою жизнь ради нашего спасения!»

Миссионер Андрей Матей рассказывал о том, как он стучался в дома людей, и у него также была мечта, чтобы каждый был спасён. Он верит в то, что ещё многие люди последуют примеру крещаемых и примут Иисуса как личного Спасителя.

Валентина КОВАЛЬ,
Отдел информации общины