В Улан-Удэ устроили рождественский праздник для детей из малообеспеченных семей

7 января в адвентистской церкви Улан-Удэ состоялся торжественный рождественский праздник, в котором объединили свои усилия члены церкви города Улан-Удэ и посёлков Онохой и Турунтаево, а также молодёжь из команды «Миссия Авраама», которая с радостью принимает участие во всех программах общины.

Для гостей праздника был подготовлен увлекательный костюмированный спектакль, в котором герои сказки Буратино искали Библию, как сокровище, которое даёт людям возможность узнать о рождении Иисуса Христа, о Его любви и спасении. Второй год подряд члены церкви на собственные деньги собирают 100 подарков детям на рождественский праздник. Социальная защита города готовит адреса малоимущих семей, и организаторы приглашают их на праздничное мероприятие. В этот раз вместе с родителями пришло около шестидесяти детей. В числе их – дети из приюта-распределителя, с которыми у церкви дружественные отношения. «Кто-то из детей уже был у нас, но большая часть – это дети и родители, пришедшие впервые на такой праздник», – комментируют организаторы программы.

По мнению участников и гостей рождественской встречи, праздник удался. Ребята активно принимали участие во всех играх, организованных для них в ходе программы, рассказывали стихи. А затем юные гости праздника получили маленькие памятные сувениры и долгожданные подарки, как свидетельство о бескорыстной любви Бога к Своим детям.

Целью программы было напомнить ребятам о Боге, Который любит маленьких детей и заботится о них. А кроме того организаторы стремились показать гостям праздничной встречи важность и ценность Священного Писания.

Также для детей было устроено чаепитие, где они смогли чуть лучше узнать друг друга. Все ребята остались в восторге от рождественской программы и загорелись желанием в дальнейшем посещать подобного рода мероприятия церкви.

«Мы рады тому, что Господь благословил нас и дал возможность посеять в детские сердца христианские ценности, молиться за детей и учить их молитве. Удалось поближе познакомиться с родителями, есть желание в будущем провести для них семейное кафе», – делится своими впечатлениями и планами один из организаторов программы.

Отдел информации общины г. Улан-Удэ