Адвентисты рассказали жителям Губкина, как сохранить позвоночник здоровым

С 18 по 26 января в городе Губкин Белгородской области в гостинице «Руда» проходила программа под названием «Здоровый позвоночник».  Знаниями в области здоровья делился специалист по массажу и лечебной физкультуре пастор Даниил Пилипенко с супругой Галиной. Около 30 человек стали участниками встреч.

Каждый вечер в конференц-зале гостиницы собирались люди, готовые изучать вопросы сохранения здоровья. Программа вызвала большой интерес у разных возрастных групп. После встреч посетители обращались к Даниилу Пилипенко с вопросами, консультировались. Помимо теоретических занятий, которые проводил Даниил Петрович, гости программы под руководством Галины Ивановны занимались физическими упражнениями, знакомились с упражнениями на ортопедическом тренажёре – профилакторе Евминова, осваивали скандинавскую ходьбу.

cof

В течение этих дней люди, посещавшие программу, ближе познакомились друг с другом, вдохновились вести здоровый образ жизни и приняли предложение продолжить программу на встречах Клуба здоровья.

Двое из гостей посетили общины адвентистов в субботу 25 января. А одна женщина, которая работала медсестрой и имеет большой опыт в области массажа и лечебной физкультуры, пожелала стать волонтёром команды Клуба здоровья.

Эта программа стала большой радостью и вдохновением для небольшой адвентистской общины в Губкине. Бог открыл новые возможности для дальнейшего евангельского служения церкви.

Наталья ПЯСЕЦКАЯ